Езда «по приборам», падение дрона, победа в супергиганте: сезон Марселя Хиршера достоин внимания

Salzburg – Сезон 2015/16, который пока ещё не окончен, для австрийца Марселя Хиршера протекает более чем неспокойно. На открытии Кубка Мира в Зёльдене 26-летний спортсмен становится третьим. Первый слалом в Леви отменён окончательно, без замены. В Бивер Крике зальцбуржец, уже четырежды победивший в общем зачёте Кубка Мира, впервые одерживает победу в скоростных дисциплинах, победив в супергиганте.

На знаменитой трассе Гран Риза Хиршер побеждает и возвращает свои красные доспехи, внезапно утерянные немного ранее. Социальные сети успевают объявить о потере былого успеха, который, слава Богу, лыжник вернул. Но это ещё не всё. На первом слаломном этапе в Мадонна ди Кампильо за спортсменом разбивается дрон с камерой. В Венгене вообще всё идёт не по плану. В Кицбюле зальцбуржца тоже не покидает ощущение контрастного душа.

В Шладминге Хиршеру благодаря сумасшедшему проезду второй попытки удаётся невероятный прыжок с 22-го промежуточного места на окончательное 2-ое. Это звучит неплохо, но показать более быстрые секунды в первой попытке ему мешает ограниченная видимость из-за неправильно вставленной в маску линзы. Гусарская скачка в финальном заезде приводит его на пьедестал, где Кристофферсен вновь оказывается чуточку быстрее. Несмотря на это не только Хиршер, но и все, кто желает ему успеха, надеются, что происшествий станет меньше и оставшаяся часть сезона пройдёт более размеренно.

Источники: skiweltcup.tv www.laola1.at

Сообщение для сhamp-club.ru: Александр Игольников

blog comments powered by DISQUS back to top
Powered by CjBlog