После победы Лары Гут в супергиганте предвидится троеборье за Хрусталь общего зачёта

Garmisch-Partenkirchen – Лара Гут из швейцарии выиграла воскресный супергигант в Гармиш-Партенкирхене. Следом за ней на пьедестале оказались немка Виктория Ребенсбург и американка Линдси Вонн. Последняя выиграла все старты супергиганта начиная с этапа в Гармише 2015 года. Она упомянула, что всегда знала, что не является непобедимой.

После субботнего гала-представления 31-летняя спортсменка была побеждена. Это не упрёк направленный против Вонн, а случившийся факт подтверждённый результатом. Несмотря на это американка остаётся спокойной и подчёркивает, что она не безупречна и она не машина.

Вонн проиграла Ларе Гут почти четверть секунды. Лидер общего зачёта рассказывала, что при рассеянном свете и мягком снеге она не хотела рисковать в полной мере. Её карьера, отмеченная двумя тяжёлыми травмами, не давала ей благоприятного предчувствия. И несмотря на это американка счастлива своему окончательному для этой гонки третьему результату.

Эта победа, которая была важна для уверенности в своих силах Лары Гут, послужила дополнительной рекламой для Кубка Мира, и без того приковывающего к себе пристальное внимание. Вонн, Гут и Ребенсбург в борьбе за общий зачёт находятся между цифрами с максимальной разницей в 240 очков. Это будет по-настоящему забавно, если немка сможет, как в её домашних гонках пункт за пунктом догнать лидеров. Как швейцарка, так и Ребенсбург пока не выигрывали Хрустального Глобуса. По словам Гут, она думает о победах на соревнованиях, а подсчёт очков оставляет для медийщиков.

Австрийские девушки после разочаровывающего скоростного спуска слегка исправились в супергиганте. Конни Хюттер надеется, что боли в обоих коленях, давшие о себе знать в субботу, утихнут. В супергиганте дела шли немного лучше и спортсменка увидела себя в финальном протоколе на пятом месте. Елизабет Гёргль надеется, что она сможет реализовать свои хорошие ощущения на лыжах в хорошие результаты. Сравнительно большое отставание от лидера остаётся пока загадкой.

Основание для радости было у 22-летней Штефани Фенир. Долгое время она лидировала. Время в верхней строке протокола даёт ей уверенность в своих силах для следующих гонок и будущего. И будущее наступит уже к следующим выходным. В программе женского Кубка Мира длинные выходные в Швейцарии. В Кранс-Монтане, месте проведения ЧМ-1987, девушкам предстоит пройти скоростной спуск, комбинацию и слалом.

Швейцарцы надеются на дальнейшие успехи Лары Гут; Вонн недолюбливает эту трассу. Мы увидим, обострится ли борьба за общий зачёт и может быть Виктория Ребенсбург сможет приехать на финиш к громким заголовкам и в качестве новой претендентки на Большой Глобус.

Сообщение для skiweltcup.tv: Andreas Raffeiner

Русский текст: Александр Игольников

Источник: www.kleinezeitung.at

blog comments powered by DISQUS back to top
Powered by CjBlog