Mikaela Shiffrin feiert Comebacksieg in Crans Montana

После 2-хмесячной паузы, связанной с травмой, Микаэла Шиффрин вернулась в горнолыжный Кубок Мира с победой в слаломе Кран-Монтаны. 20-летняя чемпионка мира в слаломе побеждает с суммарным временем 1:29.65 француженку Настасью Ноэнс (+ 0.45) и канадку Мари-Мишель Ганьон (+ 0.50), занявших второе и третье места на пьедестале. Для юной американки это была восемнадцатая победа на этапах Кубка Мира и третья в этом сезоне. Оглядываясь назад, нетрудно вспомнить, что Микаэла выиграла шесть последних слаломных этапов, в которых ей довелось участвовать.

Микаэла Шиффрин: „Это было непросто. Я очень горжусь тем, что в итоге произошло. Это не было безупречной ездой на лыжах, но я справилась с этой работой. У меня была несколько лучшая видимость, чем у других девочек, то есть мне немного повезло. Теперь я хочу тренировать слалом-гигант и, возможно, даже немного супергигант“.

Бернадет Шильд на плотной и сильно закрученной трассе, выставленной австрийским тренером Томасом Римлем, чувствовала себя тоже неплохо и показала четвёртый результат, опередив двух шведских слаломисток Анну Свенн-Ларссон (+ 0.66) и Фриду Хансдоттер (+ 0.73).

Bernadette Schild: „Это началось не в этом сезоне, в прошлом это уже было. Мне стало намного легче. Собственно, я перестала трястись и довольна своим результатом в первой десятке“.

Впервые очки Кубка Мира в слаломе завоёваны русской спортсменкой Ксенией Алопиной. Показав 24 результат в первой попытке, она смогла во второй проехать ещё быстрее, отстав от победительницы Шиффрин менее, чем на полторы секунды.

Источник: Skiweltcup.tv

Русский текст: Александр Игольников

Официальный протокол FIS: Слалом в Кран-Монтана, женщины

blog comments powered by DISQUS back to top
Powered by CjBlog