Johan Eliasch (CEO HEAD)

La Thuile – Что Линдси Вонн постоянно присутствует в громких заголовках, не новость. Приступ ярости, с разрушением лыжных креплений произошёл всё же неожиданно. Шеф гоночного департамента фирмы HEAD Кристиан Гребер подчёркивал в интервью телеканалу ORF: „Фирма должна приyять решение, будут ли применены санкции. Я должен ещё раз сказать, что крепления вчера сработали безупречно. Были ошибочные действия, слишком малая нагрузка – тут крепление должно легко отстёгиваться. Я говорил с сервисменом Хайнцем Хэммерле. Он ничего не знал об этом видео. Возможно, при этом имели место эмоции, поскольку речь идёт о многом. Но для меня ясно: Что произошло вчера, того не изменишь. Потеря лыж – не главное. Хайнц Хэммерле годами предоставлял лучшие лыжи, а быстрых лыж и сейчас ещё предостаточно“.

По поводу видео 31-летней американской спортсменки высказался и глава фирмы HEAD Элиаш: „Всё что я могу сказать, что всегда есть спортсмен, который ломает свою теннисную ракетку или клюшку для гольфа. Так происходит на уровне эмоций. Я знаком с Линдси очень хорошо, она – спортсменка экстра-класса. Эмоции улягутся и, это не оставит за собой и следа. Это была ошибка, но Линдси извинилась. Она сказала, что это было глупо с её стороны, и она больше так не сделает. Мы даже немного посмеялись над этой ситуацией“.

И это была бы не Линдси, если бы она эффектно не ответила результатом. Сегодняшнее второе место вернёт её снова в хорошее расположение духа в дуэли с Ларой Гут, говоря об общем зачёте. Что касается Хрустальных Глобусов: Сегодня она выиграла восьмой малый глобус в зачёте скоростного спуска.

Сообщение для skiweltcup.tv: Andreas Raffeiner

Русский текст: Александр Игольников

blog comments powered by DISQUS back to top
Powered by CjBlog