Wie geht es eigentlich Matthias Mayer?

Hinterstoder – Со времени своего падения в Валь Гардене действующий победитель олимпийского скоростного спуска Маттиас Майер не выходит на старт. Горнолыжник из Каринтии вынужден преждевременно завершить свой спортивный сезон. В рамках сегодняшнего супергиганта в Хинтерштодере спортсмен рассказывал, что он теперь долгое время соблюдает постельный режим и смотрел гонки по телевидению.  По его словам, он достиг некоторого прогресса в плане выздоровления и теперь может выходить из дома. В ближайшей перспективе его ждёт первая тренировка на велотренажёре.

Горнолыжник, которому в июне исполняется 26 лет, также  подчеркнул, что его позвонок пока зафиксирован шурупами.  Ему запрещены по этой причине сгибательные  и вращательные движения. В апреле он ещё раз ложится под нож, прежде чем начнётся его реабилитационная программа. С середины мая, Майер не может этого дождаться, с него будут снова сняты все ограничения.

Что он думает по поводу оргии падений в Кицбюле, каринтиец ответил, что видеть это было не легко. Его спорт всегда был опасен, таковым и остаётся. Спортсмены постоянно пытаются расширить границы безопасности. Но Маттиас знает также, что риск неизбежен. Несмотря ни на что, его это не пугает.

Сообщение для skiweltcup.tv: Andreas Raffeiner

Источник: www.laola1.at

Русский текст: Александр Игольников 

blog comments powered by DISQUS back to top
Powered by CjBlog