Боде Миллер переманивает сервисмэна Лары Гут

Salt Lake City – Боде Миллер, "вечно молодой" американский горнолыжник хочет ещё раз испытать себя с новой маркой лыж „Bomber“. В качестве ли горнолыжника или совладельца лыжной фирмы им двигает стремление к успеху. В этом он полагается на искусство сервисмэна Криса Краузе. Последний в прошлом сезоне был в команде Лары Гут и «замешан» в том, что швейцарка в прошлом сезоне не только одержала победу в дисциплине супергигант но и завоевала Большой Хрустальный глобус общего зачёта.

После предварительного зачисления 38-летнего спортсмена в команду США первого состава, перед ним открыты двери в сезон Чемпионата мира 2016/17. Миллер, выигравший за свою карьеру 33 этапа Кубка мира, всё ещё сохраняет в себе немного адреналина и огня, несмотря на высокий возраст. В прошлом сезоне он не участвовал в гонках, несмотря на то, что летом работал в Чили и тренировался со своими частными тренерами. Уйдёт он по-настоящему или нет, это зависит от его мотивации.

Последнее выступление американца состоялось 16 марта 2014 года на финале в Ленцерхайде. Его последнее возвращение в большой спорт завершилось во время супергиганта на Чемпионате мира 2015 тяжёлым падением. При этом Миллер перенёс глубокий порез тканей голени. Во время обследования в клинике был установлен разрыв сухожилий голени, и требовалась срочная операция.

Уже после этого серьёзного падения в Бивер Крике и полученной в связи с этим травмой Боде Миллер задумался об уходе из спорта. Он говорил американской телекомпании NBC: „Я много думал, вернусь ли я ещё когда-нибудь на гоночную трассу. Я уже много раз пытался завершить свои выступления, пока это не удавалось. Когда-нибудь всё же наступит момент, когда себя спрашивают о смысле продолжать дальше. Я не стану устраивать пышные проводы, я просто перестану в этом участвовать“.

Возвращение Миллера в Кубок мира может быть и рекламной уловкой. После того как успешное сотрудничество с производителем лыж Head подошло к концу, он работает над развитием лыжной марки Bomber, совладельцем которой является.

Трудно сказать, довольна ли Лара Гут этой переменой. Теперь наследником Краузе становится Томас Рэм. Австриец раньше готовил лыжи шведки Ани Пэрсон и немки Марии Хёфль-Риш и успешно поддерживал своих спортсменок.

Сообщение для skiweltcup.tv: Andreas Raffeiner

Источники: www.rsi.ch (выдержка), www.skionline.ch

Русский текст: Александр Игольников

blog comments powered by DISQUS back to top
Powered by CjBlog