© Kraft Foods / Tina Maze (SLO)

Через 40 дней стартует гигантский слалом в Зёльдене.  Новый сезон Кубка мира будет открыт. Травмированные спортсменки экстра-класса Анна Файт и Линдси Вонн снова встали на лыжи и работают над своим возвращением.

Но какой же выбор в этом сезоне сделает Тина Мазе?

Двукратная олимпийская чемпионка, четырёхкратная  чемпионка мира и обладательница одного большого хрустального глобуса – это самые яркие из её достижений.

После трудной борьбы за общий зачёт Кубка мира в 2015 году, в которой победа досталась Анне Файт, словенка взяла перерыв на один сезон, чтобы принять решение о возможном завершении карьеры. Победительница общего зачёта в сезоне 2012/13 в прошлом сезоне работала в качестве телеэксперта для канала Евроспорт.

Весной она опубликовала свою первую детскую книгу „Тина и медвежьи силы“. В рамках презентации этой книги она сказала: „С некоторых пор я знаю, что буду делать … Если у меня не будет сил для продолжения борьбы, я не стану лгать и говорить, что могла бы “. 33-летняя спортсменка разъясняла потом словенскому телевидению, что всё же следует подождать, пока она объявит это официально“.

Мы сгораем от любопытства, когда же двукратная олимпийская чемпионка решится сделать официальное объявление о своем решении.

Сообщение для Skiweltcup.TV: Julia Längle

Русский текст: Александр Игольников

blog comments powered by DISQUS back to top
Powered by CjBlog