Марсель Хиршер не только успешен, но и заслуживает доверие

Wien – Пятикратный обладатель Большого Хрустального глобуса Марсель Хиршер из Австрии выступил перед прессой и рассказал о своих планах на зимний сезон 2016/17. Он намерен и дальше хорошо делать свою работу и сконцентрироваться прежде всего на гиганте и слаломе.

Кроме того он пока не думает о медалях Чемпионата мира и Кубке в общем зачёте. Зальцбуржец, который до приезда в Вену тренировался на леднике долины Мёллталь, хочет упорядочить свои цели шаг за шагом.

Старт сезона уже совсем близко. Конкуренция подкарауливает и в родном лагере. По словам Хиршера «круто ездят на лыжах» не только Мануэль Феллер и Филипп Шёргхофер. 27-летнего победителя общего зачёта ожидает ещё масса дел. Техника в порядке, но нужно поработать над скоростью.

После ухода сервисмена Эди Унтербергера эту роль подхватил бывший «спусковик» Томас Граггабер. Пробелы оставшиеся после физиотерапевта Александра Фрёйса, тоже нужно устранить в ближайшее время.

Как раз по причине того, что Хиршер пока не завоевал золото в гиганте Чемпионата мира и ему ещё не посчастливилось подниматься на первую ступень олимпийского пьедестала, он идёт в новый сезон с высокой мотивацией и в этом году. Теперь перед открытием Кубка мира предстоят ответственные дни, чтобы затем в Зёльдене на полном ходу вступить в сезон Чемпионата мира.

Институт рыночных исследований SOPA определил, что 27-летний горнолыжник имеет высочайшее доверие среди населения. Согласно исследованию рыночного института он делит первое место с тёзкой Марселем Коллером (Шеф национальной команды по футболу прим. Ред.).

Сообщение для skiweltcup.tv: Andreas Raffeiner

Источник: www.kleinezeitung.at und www.kurier.at
Русский текст: Александр Игольников
 

blog comments powered by DISQUS back to top
Powered by CjBlog