Lara Gut с уверенностью смотрит в будущее

Saas Fee – Через несколько дней всё начнётся. Так как в Зёльдене начинается сезон Кубка мира 2016/17. Для швейцарки Лары Гут это особенный сезон. Во-первых она в этот сезон вступает победительницей общего зачёта и победительницей в супергиганте, а во-вторых, на её родной сцене в Швейцарии в феврале 2017 года состоится горнолыжный Чемпионат мира.

Уроженка Тессина поработала хорошо, отточила кондицию и два тренировочных сбора провела в Южной Америке. В техническом плане она отработала в Ушуайа, в скоростных видах потренировалась в Ла Парва. Теперь она радуется скорому началу сезона в Зёльдене. Окончательную шлифовку для премьеры сезона в долине Ötztal швейцарка проводила на домашнем глетчере в Саас Фе.

Лара Гут подчёркивает, что летняя подготовка прошла успешно, и она осталась довольна результатом. В Южной Америке команда порадовалась солнечным дням. Не приходилось много менять по ходу сбора и это позволило соблюсти непрерывность тренировок. Теперь она хочет сконцентрироваться на важных для первой гонки моментах.

Психически швейцарка находится в хорошей форме. Она не травмировалась и надеется, что сможет ехать на лыжах легко и свободно. Она выглядит счастливой, к тому же её работа стала её страстью. Профессия даёт ей возможность знакомиться с новыми местами. Между двумя тренировочными сессиями в Южной Америке ей удалось провести десять дней в Нью Йорке.

Действующая победительница общего зачёта Кубка мира кроме того считает, что и она снова начинает с нуля. Горнолыжный спорт – это дисциплина, которая в кратчайшие сроки приводит от нуля до тысячи. Это было, например, когда ей было 17 лет. Теперь времена переменились, и для Гут важно иметь классную команду, которая постоянно заботится о ней. В этом случае она сможет концентрироваться на деталях, приносящих хороший результат.

Домашний Чемпионат мира в Санкт Морице для Лары Гут является важной целью. Она хотела бы насладиться этим кульминационным моментом сезона в собственной стране. Санкт Мориц всегда был для Лары Гут особенным местом. 2 февраля 2008 года здесь состоялось её первое выступление в скоростном спуске. Она заняла тогда третье место, набрав свои первые зачётные очки Кубка мира, и упустила победу из-за падения прямо перед финишем, к счастью обошедшегося без последствий. 20 декабря 2008 года в возрасте 17 лет и восемь месяцев Гут выиграла свою первую гонку Кубка мира, супергигант в Санкт Морице.

Сообщение для skiweltcup.tv: Andreas Raffeiner

Источник: www.neveitalia.it
Русский текст: Александр Игольников

blog comments powered by DISQUS back to top
Powered by CjBlog