© Gerwig Löffelholz / Ragnhild Mowinckel (NOR)

Saas Fee – Норвежская горнолыжница Рагнилд Мовинкель должна переживать относительно первого старта зимы 2016/17 на глетчере Реттенбах высоко над Зёльденом, что находится в тиролькоской долине Ötztal. Во время тренировки на швейцарском глетчере Саас Фе норвежская девушка перенесла двойной перелом руки.

Несмотря на это постоянно весёлая и не так давно порадовавшая нас своими линзами в форме сердечек спортсменка (смотри фото) не сдаётся. Для неё, как она говорит, это было бы не лучшим способом начинать сезон. На социальной платформе Facebook она сообщила, что не нужно беспокоиться и что она скоро снова выйдет на старт.

На вопрос от портала skionline.ch Мовинкель пояснила, что она несмотря ни на что всё ещё надеется на старт в Зёльдене: „Я не планировала пропускать Зёльден. Я буду ездить на лыжах с шиной и, возможно, с каким-нибудь подручным средством от МакГайвера (супергерой американского сериала (1985-1992), умевший делать любое оружие из подручных средств, таких как скрепка или садовое удобрение) для удержания палки“.

Мовинкель месяц назад исполнилось 24 года, и она выступает во всех дисциплинах за исключением слалома. Пятикратная призёрка юниорского Чемпионата мира дебютировала на Кубке мира 3 января 2012 года. Её лучший результат на этот момент – пятое место в слаломе-гиганте на этапе в Кютай в конце декабря 2014 года.

Сообщение для skiweltcup.tv: Andreas Raffeiner

Источники: Facebook (Account Ragnhild Mowinckel), skionline.ch, собственные изыскания
Русский текст: Александр Игольников

blog comments powered by DISQUS back to top
Powered by CjBlog