© Ch. Einecke (CEPIX) / Ted Ligety

Sölden – Американский горнолыжник Тед Лигети  на совесть готовится к премьере сезона в Зёльдене. Этот спортсмен, "выпавший из обоймы" на девять месяцев по причине операции на крестообразную связку, уже приехал в Зёльден.

Последняя гонка, в которой участвовал 32-летний атлет, это слалом в Кицбюле в январе 2016 года. Через три дня он травмировался. Хирургическое вмешательство, реабилитация дома в Парк Сити, свадебное путешествие на Бали, возвращение на лыжи в августе в Новой Зеландии и две недели тренировки в Чили… Теду Лигети некогда было скучать.

Американский спортсмен рассказывал перед отъездом в Австрию, что на лыжах у него дела идут хорошо. Он не умерил своих амбиций. Напротив: Этот человек из Юты полон надежд и хотел бы, если боли пройдут, выступить уже на первом этапе сезона, и использовать время для интенсивных тренировок.

Форест Кэри, главный тренер американской технической команды всё же предостерегает, что соревноваться, возможно, слишком рано.

Несмотря ни на что Лигети мечтает о четвёртом золоте Чемпионата мира. На этот раз борьба за мировые титулы разыграется в Санкт Морице. У него есть возможность четвёртый раз подряд победить в той же дисциплине. Это – цель 32-летнего спортсмена из США, но никогда не известно, что выйдет на самом деле. Кроме того Лигети подчеркнул, что если реально смотреть на вещи, победа в общем зачёте Кубка мира является для него скорее всего невыполнимой задачей.

Сообщение для skiweltcup.tv: Emanuel Emi Testen
Источник:
www.neveitalia.it
Русский текст: Александр Игольников

blog comments powered by DISQUS back to top
Powered by CjBlog