Das Gefühl von Tina Weirather passt (Foto: Walter Schmid / Skiweltcup.TV)

Vaduz – Горнолыжница из Лихтенштейна Тина Вайратер, занявшая в прошлом сезоне четвёртое место в общем зачёте, с радостью встречает новый сезон. Что касается будущих ожиданий, спортсменка остаётся скромна. В прошлом сезоне в скоростных дисциплинах доминировала Линдси Вонн, а в гиганте у Вайратер не всё гладко получалось; по этой причине дочь Ханни Венцель и Харти Вайратера рассказывает, что слишком преждевременно говорить о Большом Хрустальном Глобусе. Несмотря ни на что она приступает к новым задачам с хорошим настроением.

Симпатичная спортсменка набралась опыта и надеется, что сможет этим воспользоваться. В прошлом сезоне она выиграла два супергиганта, а также улучшила результаты в скоростном спуске. 27-летняя гражданка Лихтенштейна знает, что это была хорошая зима, и что, несмотря на это, всегда имеется потенциал для новых улучшений. Но кто же выиграет Большой Хрустальный Глобус? Вайратер считает, что сильными претендентами являются Линдси Вонн и Лара Гут. Микаэла Шифрин и Анна Файт, разумеется; и нет разницы, выйдут ли Файт и Вонн на старт во время открытия сезона в Зёльдене или нет.

В 2014 году Тина приобрела прекрасную спортивную форму. Затем она неудачно упала на тренировке, готовясь к олимпийскому скоростному спуску в Сочи. Вместо благородного металла под знаком пяти колец она вынуждена была преждевременно завершить сезон. Она сочувствует австрийке Анне Файт и знает, что это значит, возвращаться после тяжёлой травмы. Вайратер, которая четырежды разрывала себе крестообразную связку, считает австрийских спортсменок сильными и способными быстро набирать обороты после травм.

В календаре сезона 2016/17 стоит ещё и Чемпионата мира. Две из шести гонок, в которых принимала участие Вайратер в Санкт Морице, она выиграла. В связи с тем, что до февраля ещё много времени, она думает не о титулах, которые будут разыграны в Швейцарии, а о каждой следующей гонке. И это является одним из более чем приятных свойств. Эта столь цельная, невзирая на это очень честолюбивая горнолыжница хочет сначала хорошо стартовать в новый сезон на леднике Реттенбах. При этом она может рассчитывать на Руди Бергера, бывшего сервисмена слаломной королевы из Австрии Марлиз Шильд.

Сообщение для skiweltcup.tv: Andreas Raffeiner

Источник: diepresse.com
Русский текст: Александр Игольников

blog comments powered by DISQUS back to top
Powered by CjBlog