Föhn verhindert Weltcup-Training in Mayrhofen (Foto: www.Zillertalnet.at)

Mayrhofen – Тед Лигети, Микаэла Шифрин, Марсель Хиршер и Феликс Нойройтер в целях подготовки к следующей гонке хотели вчера потренироваться в Майрхофене. В середине ноября в программе стоит слалом в финском Леви. Но тёплый ветер перечеркнул этот план. Трасса на горе Унтерберг была тщательно осмотрена и затем признана слишком опасной для проведения тренировки.

Теперь есть желание переехать для тренировки в Финляндию. Несмотря на это ответственные лица в Циллертале не теряют бодрости духа и надеются на постоянное использование своих склонов для тренировок спортсменов. Прошлой зимой несколько спортсменов высокой пробы уже побывали тут. Ева-Мария Брэм провела в Майрхофене одну тренировку и затем выиграла гигант в Куршевеле.

Трасса на склоне горы Унтерберг, нашпигованная косыми участками и многочисленными волнами, является идеальной для тренировки. Многие готовились здесь перед гонками Ханенкамм. С осени в Майрхофене с гордостью предоставили тестовую трассу для молодёжи, как сделали раньше Пасс Турн и Райтеральм. К началу будущего года лыжные звёзды снова заглянут сюда, чтобы хорошо себя подготовить.

Сообщение для skiweltcup.tv: Emanuel Emi Testen
Источник: www.tt.com (Auszug)
Русский текст: Александр Игольников

blog comments powered by DISQUS back to top
Powered by CjBlog