© Gerwig Löffelholz / Marta Bassino

Borgo San Dalmazzo – Юная итальянская горнолыжница Марта Бассино, пропустившая в Зёльдене вперёд себя лишь швейцарку Лару Гут и американку Микаэлу Шифрин, заняла достойное третье место на Кубке мира и была приглашена впоследствии на телеканал Sky Sport 24.

Итальянская спортсменка радуется первому пьедесталу на Кубке мира в своей ещё очень юной карьере. 20-летняя горнолыжница подкупает своей юностью, непосредственностью и скромностью. Она с восторгом приняла участие в телепередаче.

Бассино, впервые вставшая на лыжи в возрасте 18 месяцев, рассказала, что её первым лыжным тренером был её отец. Он никогда не заставлял её, а лишь передал ей свою великую страсть к лыжам. Кроме того она недолго занималась ритмической гимнастикой, и это тоже нравилось итальянке.

Зёльден был переживанием, эмоциональным переживанием и всегда останется незабываемым переживанием. На вопрос о лучших участницах Кубка мира, юная итальянка сообщила, что уважает американскую спортсменку Линдси Вонн. Марта Бассино держит себя подчёркнуто сдержанно и говорит о том, что после третьего места в Зёльдене чувствовала себя слегка перегруженной эмоционально и спрашивала совета у победительницы Лары Гут, что же она теперь должна делать после чествования победителей. Швейцарка сказала ей, что она должна делать то, что ей хочется. Теперь Марта Бассино известна благодаря и этой непосредственности.

Ещё итальянка, выросшая на склонах Limone Piemonte, поделилась мечтами о будущем. Через десять лет она надеется обзавестись семьёй. Как она считает, в её жизни не один горнолыжный спорт, есть и более важные вещи.

Сообщение для skiweltcup.tv: Andras Raffeiner
Источник: raceskimagazine.it
Русский текст: Александр Игольников

blog comments powered by DISQUS back to top
Powered by CjBlog