© Ch. Einecke (CEPIX) / Eva-Maria Brem

„Спортсменка года“ и победительница гигантского зачёта Кубка мира прошлого сезона в пятничной тренировке слалома, проходившей в местечке Pass Thurn, что недалеко от Кицбюля, перенесла перелом обеих берцовых костей левой ноги.

28-летняя специалистка технических видов, в рамках подготовки к слаломной премьере сезона в Леви (FIN) получила травму левой голени и была доставлена в санаторий Хохрум для дальнейшего обследования. Там, к сожалению, подозрение на перелом голени подтвердилось.

Врач команды ÖSV Кристиан Хозер: „Сломаны как малая, так и большая берцовые кости. Необходимо оперативное вмешательство, при котором кость будет стабилизирована посредством интрамедуллярного гвоздя и таким образом станет возможным полное выздоровление. Операция проводится уже сегодня. Ожидаемый перерыв в выступлениях составит от четырёх до шести месяцев“.

Подобная травма у Брэм уже была в апреле 2010 года. Тогда она сломала ногу при свободном спуске и тоже левую.

Пример Евы-Марии Брэм показывает, как тонка грань между успехом и поражением в спорте. Ещё неделю назад лучшая гигантистка прошлого сезона на торжественном вечере  награждалась в качестве „Спортсменки года“ Австрии.  
„Этот трофей – чудесный знак отличия, величайший из тех, что есть в Австрии. Я стою здесь, всё же, не только как спортсменка года, но и как представитель всех, моих помощников, моих тренеров, прошедших путь к успеху вместе со мной. А также я стою здесь от лица своих коллег, как и я, живущих этой мечтой. Лишь одна из нас может почувствовать себя победительницей. Сегодня повезло мне, что просто великолепно“, сказала Ева-Мария Брэм после своей победы.

Источник: www.OESV.at
Русский текст: Александр Игольников

blog comments powered by DISQUS back to top
Powered by CjBlog