LAUBERHORN NEWS: Das Programm vom Wochenende bestätigt

Международные гонки Лауберхорн состоятся как и было запланировано! Легендарный скоростной спуск Лауберхорн будет проведён в субботу, слалом в воскресенье. организаторы гонок решили придерживаться ранее запланированной программы. Таким образом 14 января 2017 года будет ровно 50 лет со дня самого первого скоростного спуска в истории Кубка мира на той же самой трассе в том же самом месте. Слалом будет проводиться в воскресенье на обычном месте.

Согласно последнего прогноза погоды организационный комитет принял решение, провести альпийскую комбинацию в пятницу 13 января следующим образом:

Пятница, 13 января
10.15 Слалом в зачёт Альпийской комбинации

13.45 Спуск в зачёт Альпийской комбинации

18.15 Жеребьёвка и выдача стартовых номеров для скоростного спуска в субботу

19.00 Чествование победителей Альпийской комбинации

Суббота, 14 января 12.30 Скоростной спуск

18.15 Жеребьёвка и выдача стартовых номеров для воскресного слалома

19.00 Чествование победителей Альпийской комбинации

Воскресенье, 15 января
10.30  1
попытка слалома

13.30 2 попытка слалома

В заключение чествование победителей в зоне финиша

Изменения в программе возможны.

Правильный путь на Лауберхорн

Зрители международных гонок Лауберхорн могут приехать в Венген на лыжах. Как сообщение от Männlichen к Kleine Scheidegg, так и спуск к лыжному стадиону в центре Венгена (Финиш скоростного спуска Лауберхорн) открыты.

Для приезда рекомендуются подъёмники Юнгфрау и оргазнизаторы…

… зрителей, которые собираются приехать на Альпийскую комбинацию в пятницу или на скоростной спуск в субботу в область Wengernalp-Grimschbiel (Hundschopf/Mintschkante), просят добираться через Grindelwald на Wengernalpbahn через Kleine Scheidegg. Пешеходов просят добираться в финишную зону Innerwengen через Lauterbrunnen.

По причине ожидаемого большого наплыва гостей организаторы и канатные дороги Юнгфрау заранее благодарят за терпение, понимание и взаимное внимательное отношение друг к другу.

Источник:  Lauberhorn OK

Русский текст: Александр Игольников

blog comments powered by DISQUS back to top
Powered by CjBlog