Lindsey Vonn will Stenmarks Rekord knacken, gegen Männer fahren und Medaillen holen

St. Moritz – Американка Линдси Вонн, выигравшая в своей неописуемой карьере 77 этапов Кубка мира, хочет до января 2018 года разок выступить на мужских соревнованиях. Она мечтает и о том, чтобы побить древний рекорд Ингемара Стенмарка по числу побед на Кубке мира. Она пытается «показать зубы, несмотря на то, что последствия травмы плеча по-прежнему беспокоят.

Вонн знает, что в отношении рекорда Стенмарка давление велико, но она хотела бы оставаться сконцентрированной. Она также знает, как возвращаться после поражения. Линдси это эффектно доказала. Вскоре после её возвращения она выиграла в Гармиш-Партенкирхене. Вонн хочет, естественно, и на Чемпионате мира в Санкт Морице тоже получить медали. Она с нетерпением ждёт своих шансов, поскольку её честолюбие иного не приемлет.

14 лет назад американка не была в Санкт Морице на ЧМ-2003, так как тренеры считали её слишком слабой. Однако, Вонн с удовольствием едет в Швейцарию, к тому же она уже имела успех на этих склонах. Линдси намерена участвовать в скоростных видах.  О старте в комбинации она подумает, несмотря на то, что не участвовала в этом сезоне ни в одном слаломе. Линдси сочувствует всем травмированным спортсменам, вынужденным прервать свои выступления. Падения в горнолыжном спорте опасны, и 32-летней спортсменке тяжело от того, что приходится наблюдать страдания коллег.

Величайший из её идолов – Роджер Федерер выиграл первый в этом году турнир Большого Шлема «Australian Open». Швейцарский теннисист является источником вдохновения для Линдси Вонн. Его обходительные манеры – черты характера, которые ей нравятся.

Есть ли нормальная жизнь для американки, она сказать не может. Ей всего хватает, она принимает и взлёты и падения. Линдси продолжает любить адреналин, который ей дают гонки. Кроме того спортсменка получает от этого удовольствие, если бы было иначе, она давно бы уже поставила лыжи в угол.

Сообщение для skiweltcup.tv: Andreas Raffeiner              

Источник: www.laola1.at
Русский текст: Александр Игольников

blog comments powered by DISQUS back to top
Powered by CjBlog