Mikaela Shiffrin fliegt im zweiten Lauf zum dritten WM-Slalom-Gold in Serie

St. Moritz – Американская горнолыжница Микаэла Шиффрин  сделала это. Благодаря своему взрывному и захватывающему дух спуску во второй попытке она в третий раз подряд выиграла золото Чемпионата мира в слаломе. Этой 21-летней горнолыжнице для своего успеха понадобилось время 1.37,27, чтобы отодвинуть на второе место швейцарку Венди Холденер с отрывом в 1,64 секунды. Третьей стала шведка Фрида Хансдоттер (+1,75); и ей пришлось дружелюбно принять преимущество Шиффрин.

Петра Влхова (+1,89) из Словакии заняла четвёртое место. Чешка Сарка Страхова (+2,05) приехала на пятую позицию и была на 17 сотых секунды быстрее австрийской спортсменки Михаэлы Кирхгассер, которая в последний раз в своей карьере соревновалась на Чемпионате мира. Седьмой стала словенка Ана Буцик (+2,62). Ещё одна спортсменка из шведской команды Емели Викстрём (+2,93) смогла улучшить свой предварительный результат после первой попытки на шесть строчек и затормозила на финише восьмой. Вторая швейцарка Denise Feierabend (+2,96) стала девятой. Спортсменка команды ÖSV Бернадет Шильд (+2,97) замкнула лучшую десятку Чемпионата мира среди женщин в Санкт Морице.

Не повезло швейцарской спортсменке Мишель Гизин. После первой попытки она занимала многообещающее шестое место, пока из-за грубой ошибки не ушла далеко вниз по протоколу и не стала 21-ой. Катарина Гальхубер из Австрии сошла, как и претендентка на медали Вероника Велез-Зузулова, занимавшая после квалификации третье место и сошедшая в финале.

Сообщение для skiweltcup.tv: Andreas Raffeiner

Русский текст: Александр Игольников