© Ch. Einecke (CEPIX) / Победитель Кубка мира в общем зачёте Марсель Хиршер продолжает писать историю горных лыж

Kranjska Gora – Оргкомитет этапа Кубка мира в Краньска Гора в рамках пресс-конференции, проходившей в столице австрийской земли Каринтия Клагенфурте сообщил, что снежные условия для проведения старта прекрасные и, что австрийские спортсмены тренировались в Словении в течение двух дней на прошлой неделе.

Марсель Хиршер хочет решить судьбу шестого подряд большого Хрустального глобуса уже на этапе в Краньска Гора. В настоящее время он опережает ближайшего преследователя, по имени Кьетиль Янсруд, на 404 очка. Стопроцентная уверенность могла быть только в том случае, если бы зальцбуржец имел отрыв перед ближайшим преследователем 500 очков в гиганте или 400 очков в слаломе.

Так как Янсруд не является лучшим слаломистом, всё склоняется к тому, что Хиршер в Словении поставит точку. Следующие соревнования в Аспене могут стать лишь окончательным завершением более чем успешной зимы. Кроме того  этот, ездящий как по рельсам, австриец смог бы уже досрочно обеспечить себе малые Кубки в технических дисциплинах.

Сообщение для skiweltcup.tv: Andreas Raffeiner

Источник: sport.orf.at
Русский текст: Александр Игольников

blog comments powered by DISQUS back to top
Powered by CjBlog