Nicht nur bei Lindsey Vonn drehte sich das Trainerkarussell

Vail – Перед началом первых тренировочных сборов большинство горнолыжников находятся в заслуженном отпуске. После этого они начнут на совесть готовиться к предстоящей олимпийской зиме  2017/18. Некоторые спортсмены меняют тренеров, в то время как другие остаются со старыми, считая свой тренерский штаб проверенным и надёжным.

Швейцарскую скоростную команду больше не будет тренировать 58-летний австриец Зепп Бруннер. Бита Фойца и Ко поведёт в олимпийский сезон Анди Эверс, который тренировал Тину Вайратер из Лихтенштейна. Теперь о Вайратер: Она будет слушать советы Карлхайнца Пихлера. Последний занимался с молодой и талантливой спортсменкой из Австрии, ставшей чемпионкой мира в супергиганте Николь Шмидхофер.

Француз Клод Кретье работал с Алекси Пинтуро и Виктором Муфа-Жанде. После того как он покинул французскую команду, мы пока не знаем, где он будет работать следующей зимой. Можем также сообщить о замене и в немецкой команде. Юрген Граллер будет работать главным тренером. 46-летний тренер из Шладминга заменит Маркуса Анвандера, который отвечал за женский состав в течение последних трёх лет.

Замена, достойная внимания, произошла в американской команде. Успешные тренеры Джон Мак Брайд и Чип Вайт отпраздновали немало успехов своих подопечных. Первый примет руководство женской скоростной командой, второй будет заниматься с мужчинами  Алекс Хёдлмозер, бывший тренер мужской скоростной команды, будет тесно работать с Линдси Вонн, чтобы она смогла побить рекорд Ингемара Стенмарка по числу побед на Кубке мира.

Альберто Сенигальези покидает скоростную команду США и через два года снова возвращается в Европу. Этот 46-летний итальянец теперь тренирует быстрых Француженок, сменив Пьер-Ива Альбриё. В Хорватии, после ухода Ивицы Костелича, по-прежнему активен остаётся его папа Анте. 78-летний тренер намерен привести в форму для успешных выступлений братьев Элиаса и Самуэля Колега.

Сообщение для skiweltcup.tv: Andreas Raffeiner

Источник: www.fis-ski.com
Русский текст: Александр Игольников

blog comments powered by DISQUS back to top
Powered by CjBlog