Александр Килде переходит с Atomic на HEAD (Foto: Walter Schmid / Skiweltcup.TV)

Bærum – Непосредственно перед первыми летними тренировками закрутилась карусель смены поставщиков снаряжения. Есть среди спортсменов и те, кто сохраняет верность своим лыжным фирмам, но есть и горнолыжники, ищущие своё счастье на стороне. К последней категории относится 24-летний норвежец Александр Амодт Килде, специалист скоростных видов, которого нельзя назвать спортсменом лишь подающим надежды.

Молодой „лось“ в своей карьере выиграл две гонки Кубка мира. Он поднимался на высшую ступень пьедестала, как в скоростном спуске, так и в супергиганте. Теперь он ушёл из Атомика и со следующего сезона поступил на службу в ряды фирмы Head. Горнолыжница из Лихтенштейна Тина Вайратер тоже хочет добиться успеха на лыжах HEAD.

Килде сообщил о смене поставщика лыж через социальные сети. По его словам, он пребывает в восторге от того, что теперь он член семьи HEAD. О своём предыдущем экипировщике он говорит только хорошие слова, благодарит и подчёркивает, что стать атлетом мирового уровня ему помогло «красное оружие» из Альтенмаркта. Теперь может быть довольно любопытно, кто из норвежского трио будет быстрее – Свиндаль, Янсруд или Килде? В лыжном сезоне 2017/18 они теперь все выступают на лыжах HEAD.

Сообщение для skiweltcup.tv: Andreas Raffeiner
Источник: www.skiracing.com
Русский текст: Александр Игольников

blog comments powered by DISQUS back to top
Powered by CjBlog