Fritz Dopfer stand schon auf den Skiern und schaut positiv nach vorne

Schongau – Немецкий горнолыжник Фриц Допфер открыл для себя политику маленьких шагов. 29-летний спортсмен федерации Германии в ноябре 2016 во время тренировочного заезда сломал себе большую и малую берцовые кости. Сезон Чемпионата мира был, таким образом, завершён преждевременно. Теперь атлет изо всех сил работает над своей реабилитацией и уже постоял на лыжах.

Допфер сообщал, что было не всегда легко сохранять терпение. Но эта самая тяжёлая из его травм научила его жить в этих условиях и продвигаться шаг за шагом к восстановлению. Если что-то идёт не так, Фриц всегда может найти причину. Несмотря ни на что он хочет изучить проблему и решить её как можно лучше. Допфер сравнивает свою ситуацию с пазлом. Если всё сделать правильно, можно быть в форме на 100%.

Фриц Допфер придерживается графика. К счастью, сын баварца и уроженки Тироля не знал поражений. Он прилежно работает над своей кондицией. К старту сезона в Зёльдене Фриц намерен полноценно вернуть свою спортивную форму, однако знает, что нужно идти шаг за шагом, торопиться не следует. Для горнолыжника его тело – его капитал. Через эту травму он получил и понимание, что нужно внимательно относиться к своему организму и всё в нём функционирует не случайным образом.

Немецкий спортсмен, как и прежде в ожидании своей первой победы, сообщил, что вскоре это может случиться. О беге Допфер пока не может и думать, поэтому много тренируется на велосипеде или в бассейне. Тренировки и до обеда и после проходят в олимпийской базе Гармиш-Партенкирхена.

Ещё Допфер рассказал, что снова испытал лыжные ощущения на совершенно плоском склоне Zauberwiese. Для поддержания его морального духа это было чрезвычайно важно, постоять на лыжах, так сказать маленькая победа. И ты понимаешь, как благотворно это на него влияет, глядя в его сияющие глаза.

Сообщение для skiweltcup.tv: Andreas Raffeiner

Источник: www.merkur.de (выдержка)
Русский текст: Александр Игольников

blog comments powered by DISQUS back to top
Powered by CjBlog