Eva-Maria Brem sieht sich als glücklichstes Mädchen der Welt (Foto: Facebook / Eva-Maria Brem)

Münster – Через полгода после своей травмы уроженка земли Тироль Ева-Мария Брэм снова встала на лыжи. Она называет себя „самая счастливая девушка в мире“. В ноябре 2016 года во время тренировки слалома 28-летняя спортсменка сломала себе голень (мы сообщали, перелом малой и большой берцовых костей).

Теперь она отважилась на очередной шаг и впервые снова вышла тренироваться на снег. Сменив лыжную марку, в зиму Олимпийских игр Брем намеревается добиться новых спортивных успехов. В своей карьере, которая постоянно прерывалась травмами, Ева-Мария показала лучшие результаты в сезоне 2015/16, когда завоевала малый хрустальный Глобус и красную майку лидера в дисциплине слалом-гигант.

Австрийская спортсменка вынуждена постоянно справляться с ударами судьбы. Как на домашнем Чемпионате мира в Шладминге, так и на Олимпийских играх в русском Сочи национальная федерация всерьёз не рассматривала её кандидатуру. Поэтому 28-летняя горнолыжница намерена сделать всё возможное, добиться успеха, чтобы затем показать своё преимущество под знаком пяти колец.

Сообщение для skiweltcup.tv: Andreas Raffeiner

Источники: www.krone.at, sport.orf.at
Русский текст: Александр Игольников

blog comments powered by DISQUS back to top
Powered by CjBlog