Saalbach-Hinterglemm хотел бы принять у себя ЧМ-2023

Portoroz – В словенском Порторозе в конце мая запланирован брифинг кандидатов на проведение горнолыжного Чемпионата мира 2023. Это было объявлено FIS сразу после прекращения процедуры подачи заявок. Место проведения этих международных соревнований будет окончательно определено в июне 2018 года в греческом Наварино.

Два года назад летом Заальбах-Хинтерглемм одержал верх на Санкт Антоном. Это было объявлено на пресс-конференции президента ÖSV. Последний Чемпионат мира, проходивший на австрийском снегу, состоялся в 2013 году в Шладминге. Франция принимала гостей международного Чемпионата четырьмя годами ранее в Валь д’Изере.

Вполне вероятно, что организатор, проигравший конкуренцию за проведение ЧМ-2023, пошлёт новую заявку на ЧМ-2025. Ближайшая борьба за чемпионские титулы в горных лыжах разыграется в шведском Оре (2019 г.) и в итальянском Кортина д’Ампеццо (2021 г.).

Сообщение для skiweltcup.tv: Andrea Raffeiner

Источник: www.laola1.at
Русский текст: Александр Игольников

 

 

ÖSV соревнуется за проведение горнолыжного Чемпионата мира 2023

Австрийская лыжная федерация претендует на проведение горнолыжного Чемпионата мира 2023. Совместно с общиной Заальбах-Хинтерглемм, которая уже проводила ЧМ-1991, в FIS была подана заявка на участие в конкурсе. Наряду с Австрией на проведение этих соревнований претендует и Франция с горнолыжными курортами Мерибель и Куршевель. Будет ли Чемпионат мира проводиться в Австрии или во Франции, будет решаться в рамках конгресса FIS в мае 2018 в Греции.

Dipl.Vw. Mag. Josef Schmid 
Pressechef

Österreichischer Skiverband 
Olympiastraße 10, 6020 Innsbruck 
www.oesv.at

blog comments powered by DISQUS back to top
Powered by CjBlog