Steirischer Ehrenring für Klaus Kröll

Graz – До нас долетела новость из Штирии, что неповторимый специалист скоростных видов австрийской федерации Клаус Крёлль в прошлую пятницу официально попрощался с федерацией Штирии и за свои заслуги был премирован. К концу февраля этого года „Bulle von Öblarn“ (Обларнский бык) выходил на старт 202 этапов Кубка мира. Шесть гонок ему удалось выиграть. В конце сезона 2011/12 Клаус завоевал малый хрустальный Глобус в скоростном спуске.

Специалиста скоростных видов награждали совместно с чемпионкой мира в супергиганте Николь Шмидхофер и сноубордисткой Марион Крайнер. При этом вручались кольца земли Штирия. Крёлль был очень признателен за эту высокую оценку и прекрасный подарок. Для Шмидхофер происходящее с ней в течение последних недель было столь неожиданно, что она не могла в это поверить.

И что же будет делать Крёлль в будущем? Он будет передавать свои знания и опыт, зарабатывая свой кусок хлеба в качестве координатора горнолыжной команды. Президент Хельмут Лексер несказанно рад, что вчерашний спортсмен принял предложение заняться этой деятельностью.

Сообщение для skiweltcup.tv: Andreas Raffeiner

Источник: steiermark.orf.at
Русский текст: Александр Игольников

blog comments powered by DISQUS back to top
Powered by CjBlog