Двукратный чемпион мира и победитель Кубка мира в общем зачёте Марсель Хиршер

Abtenau – Марсель Хиршер снимался в рекламном фильме мобильного оператора A1 в Абтенау. Погода не подходила для реализации планов, но несмотря ни на что он нашёл время для интервью газете KURIER. Шестикратный победитель Кубка мира в общем зачёте из Австрии сообщил, что теперь он вряд ли успокоится. На вопрос, чем спортивная карьера отличается от обычной профессиональной карьеры, зальцбуржец пояснил, что отличие состоит во временных рамках и ранней способности принимать решения. В спорте зенита своей карьеры достигают в 30, в то время как в повседневной жизни обычных людей это происходит только в 50-60 лет.

Давление на свою личность Хиршер видит как власть, которая направлена на одного. Он всё больше привыкает жить с этим, несмотря на то, что это занимает много времени. Кроме того зальцбуржец рассказал, что из-за своей склонности к трудоголизму чуть не заработал синдром выгорания. Ещё Хиршер рассказал, что поражения следует интерпретировать самостоятельно, в то время как победы можно принимать вместе со всеми. Кроме того 28-летний спортсмен, участвующий во многих встречах со спонсорами, хочет и дальше постоянно совершенствоваться.

На вопрос, на что он смотрит при выборе спонсора, Хиршер ответил, что он должен идентифицировать себя с фирмой и её философией.  В жизни нет вторых дублей, и он знает, что должен быть последовательным. Свою позицию работодателю Хиршер выражает коротко и ясно. О времени после окончания спортивной карьеры Марсель пока не хочет говорить ничего конкретного, хотя есть много возможностей и та или иная дверь открываются постоянно.

Горнолыжник не видит себя в качестве единственного властелина. Но несмотря на это может статься так, что Хиршер после своей более чем успешной карьеры отдалится ещё больше, чем Херман Майер. Поскольку и последний, несмотря на свои предыдущие успехи, укрылся от общественности.

Сообщение для skiweltcup.tv: Andreas Raffeiner

Источник: www.kurier.at
Русский текст: Александр Игольников

blog comments powered by DISQUS back to top
Powered by CjBlog