Für Mikaela Shiffrin ist der Rekord von Marlies Schild nicht so wichtig

Chantilly – Американская горнолыжница Микаэла Шиффрин позировала на „Prix de Diane Longines“ в качестве посла марки часов в Шантиль. Она рассказала при этом, что в детстве брала уроки верховой езды. Она любит лошадей, но в последствии  сделала выбор в пользу горных лыж. На парижских скачках необходимы платья и шляпы, и лучшая слаломистка современности подчёркивает, что элегантно выглядеть – это приятно. При езде на лыжах невозможно блеснуть модными нарядами.

В программе следующей зимы стоят Зимние Олимпийские игры в Пхёнчхане. Прежде она намерена проехать много успешных гонок и добиться убедительных результатов. Затем она хочет сохранить набранные обороты до Южной Кореи. Относительно её политики участия в соревнованиях американка знает, что не будет участвовать во всех гонках, но под знаком пяти колец она выйдет на старт в технических видах и в комбинации, а также возможно в супергиганте.

Шиффрин также отметила, что довольна своим поставщиком снаряжения и испытывает большую поддержку. Так она может лучше сконцентрироваться на себе и принести наилучшие результаты. По этой причине думать о смене марки просто неуместно.

По окончании прошлой зимы у новоиспечённой победительницы в общем зачёте было десять свободных дней. Поэтому она смогла навестить свою бабушку, а теперь 22-летняя спортсменка снова работает над своей кондицией. К тому же она уверена, что конкуренция как от уже известных спортсменок, так и от молодых будет жёсткой и в Олимпийский сезон.

За свою короткую и столь неописуемую спортивную карьеру Шиффрин выиграла 26 слаломных этапов Кубка мира. Ещё девять побед и она повторит рекорд австрийки Марлиз Шильд. Американка говорит при этом, что это достижение для неё не так важно. Для юной американки жена Беньямина Райха является самой любимой горнолыжницей и она не хотела бы рушить её рекорд. Но если бы это случилось, это было бы невероятно.

Сообщение для skiweltcup.tv: Andreas Raffeiner

Источник: www.kleinezeitung.at
Русский текст: Александр Игольников

blog comments powered by DISQUS back to top
Powered by CjBlog