© Lara Gut / YouTube.com „Step by step“

Sorengo – Уроженка Тессина Лара Гут смеётся в социальных сетях. Можно предположить, что её дела после тяжёлой травмы колена снова пошли на поправку. Судя по внешнему виду всё идёт по плану. Мы помним, как мечтавшая о медалях ЧМ швейцарка упала перед комбинационным слаломом в Санкт Морице и разорвала мениск и перенднюю крестообразную связку левого колена. С болью на лице, со злостью и досадой она была вынуждена безучастно наблюдать, как Микаэла Шиффрин вырывает у неё Большой Хрустальный Глобус в конце сезона, а её мечта отстоять свой прошлогодний титул лопается как мыльный пузырь.

Лара Гут была прооперирована в Женеве. Затем последовала длительная реабилитация и первые тренировки. До начала осени швейцарка не хочет говорить с журналистами о своём текущем состоянии. Кроме того она выбирала свободные моменты, как недавно, на краткосрочные вылазки на мотогонки в Италию. Её земляк Том Люти радуется посещению горнолыжной красавицы в мир ароматов резины и выхлопных газов, царящих в аллее автобоксов как и „il dottore“ Валентино Росси.

Во время командного мероприятия фирмы HEAD Лара Гут пребывала в хорошем настроении. Как сказал главный тренер женской команды Швейцарии Ханс Флачер, его подопечная находится на правильном пути.. Достигнуты успехи, и всё обстоит так, как это должно быть при подобной травме. Кроме того тренер рассказывал, что Лара выйдет на старт не раньше Зёльдена, если окончательно выздоровеет и освободится от последствий травмы. Пристегнёт ли она лыжи в конце октября на леднике Реттенбах на самом деле, пока сказать трудно. Хотелось бы восстановить горнолыжницу бережно, и слишком раннее возвращение, принимая во внимание Олимпийские игры, мог бы иметь фатальные последствия.

Гут намерена ждать сколько угодно, чтобы полностью восстановиться и окончательно вылечить травмированное колено. Она хотела бы вернуться такой же сильной, как раньше. Наряду с этим она упомянула, что учится и продолжает своё развитие. Собственно, ещё и по этой причине всё должно выйти наилучшим образом.

Сообщение для skiweltcup.tv: Andreas Raffeiner

Источники: www.skionline.ch, www.raceskimagazine.it
Русский текст: Александр Игольников

blog comments powered by DISQUS back to top
Powered by CjBlog