Американская звезда горных лыж Линдси Вонн продолжает преследовать свою цель, однажды выступить на мужских соревнованиях Кубка мира. Уже в 2011 году королева скоростных видов заявила об этом впервые. Теперь 32-летняя спортсменка пытается привлечь внимание при помощи провокационного заявления: "Я уверена, что выиграла бы некоторых мужчин и потом могла бы вечно смеяться над ними", сказала 77-кратная победительница соревнований Кубка мира через "ESPN".

Линдси Вонн на премьере фильма "Пираты Карибского моря" (Foto: Getty Images)

В интервью "ESPN" Вонн подчёркивает: "В 2011 году я тренировалась с лучшими спусковиками мира. И я была на хорошем уровне". На вопрос, чему она больше всего радовалась бы, американка за словом в карман не полезла: "Я выиграла бы некоторых мужчин в очном споре. А потом я всегда смеялась бы над ними!"

"Это было бы хорошо для спорта – в чём проблема?"

FIS всё же придётся менять регламент. Для Вонн, однако, эта тема пока ещё актуальна: "Я понимаю, что тут необходимо уладить правовые вопросы. Но не может быть, чтобы не было выхода. Это было бы полезно для спорта. В чём проблема??"

Её тренер Патрик Римль поддерживает идею Вонн. Олимпийская чемпионка 2010 года предпочла бы для этого свою любимую трассу в Лэйк Луизе, где она побеждала 18 раз. Долгие годы на этой трассе в Канаде проводятся как мужские так и женские этапы Кубка мира, таким образом, тут никто не получил бы явного преимущества.

Foto: GEPA

"Но может причина их нежелания в их страхе проиграть ", говорит Вонн. "Надеюсь, у нас получится задуманное до моего завершения карьеры".

 

Источник: krone.at

Русский текст: Александр Игольников

 

blog comments powered by DISQUS back to top
Powered by CjBlog