Marcel Hirscher в интервью Skiweltcup.TV: „Я предпочитаю поменьше сюрпризов!“ (Foto: Walter Schmid / Skiweltcup.TV)

Annaberg – Марсель Хиршер, собственно, в представлении не нуждается. Австрийский горнолыжник на протяжении последних шести лет постоянно выигрывал Кубок мира в общем зачёте. В технических дисциплинах зальцбуржец можно сказать подкупает своей ездой «как по рельсам». Несмотря на все успехи и достижения он не теряет землю под ногами, как доказывает интервью ниже о трофеях, мечтах и многом другом.

Skiweltcup.TV: Марсель, сейчас ты выиграл шесть Хрустальных Глобусов подряд. Собираешься соорудить шкаф для трофеев у себя дома, как это сделала Линдси Вонн, или поместил эти желанные награды в банковский сейф в одном из филиалов Райффайзенбанка в Анаберге?

Marcel Hirscher: Самые важные галереи в моей голове и в моём сердце! Поэтому переместить эти трофеи в банк – хорошая идея!

Ты без конца работаешь, исключительно честолюбив и не полагаешься на случай. Если посмотреть на тебя, когда ты едешь на лыжах, можно увидеть твою лёгкость бытия. Как ты постоянно мотивируешь себя снова, когда в конце, возможно, узнаёшь, что конкуренция снова сломала себе зубы?

Катаясь на лыжах, я получаю массу удовольствия, и это приносит мне лёгкость. Однако, это ещё и тяжёлая работа и иногда приходится терпеть некоторые лишения.

Марсель Хиршер: „Что бы я выбрал! Я бы предпочёл Большой Глобус.“

Если бы ты сейчас должен был выбирать: Что для тебя важнее и почему? Ты выбрал бы седьмой Кубок подряд или долгожданную золотую олимпийскую медаль…

В случае „загадай желание!“, я бы предпочёл Большой Глобус.

Однажды ты был почти подбит дроном, другой раз тебе не повезло с экипировкой, когда тебе фильтр очков вставили не той стороной… Какие сюрпризы ты хочешь предложить нам в сезоне 2017/18?

Ничего из этого я себе не искал, и для меня было бы лучше всего, если бы таких сюрпризов было бы поменьше.

Техника, талант, решительность. Эти черты характера необходимы, чтобы быть успешным в горнолыжном спорте в долгосрочной перспективе. Я прав, или я забыл какое-то важное качество?

Я согласен с тобой и охотно дополнил бы туда такие свойства, как последовательность, готовность к лишениям, концентрация, дисциплина, склонность к анализу, удовольствие, самоотдача.

Двукратный чемпион мира и победитель Кубка мира в общем зачёте Марсель Хиршер

Сообщение и интервью для Skiweltcup.TV: Andreas Raffeiner

Русский текст: Александр Игольников

blog comments powered by DISQUS back to top
Powered by CjBlog