Итальянские девушки произвели фурор на финале Кубка мира.

 

Ferragosto (Праздник Успения Богородицы), 15 августа в Италии один из важнейших церковных и семейных праздников. 15 августа в Италии считается самым жарким днём года и называется поворотным днём лета. В то время как в Баварии празднуется день Вознесения Девы Марии (Mariä Himmelfahrt), в Италии речь идёт об истоках (императоре Августе и покорении Египта) старейшего в Европе почитаемого и сегодня праздника.

Для Софии Годжиа, Федерики Бриньоне и Марты Бассино нет времени расслабляться. С 11 по 16 августа они едут на сбор в Червинии под руководством Джанлюка Рульфи, которого поддержат тренеры Дамиано Сколари, Федерико Бристот, Федерико Брунелли и Мауро Сбарделлотто.

Джанлюка Рульфи: „Мы провели четыре замечательных дня тренировок в Ле дез’Альп. Теперь мы хотим поехать в Червинию, чтобы провести скоростную тренировку с мужской командой Канады. Мы приедем в пятницу и до среды используем эти возможности. Наши девушки работают с начала мая, и находятся уже в очень хорошей физической форме. Елена Куртони и Елена Фанкини уже в состоянии выполнять общую тренировочную программу. Надя как и Елена после своей операции на плечо уже добилась некоторого прогресса, тем не менее, выйдет на снег лишь в сентябре. Перед путешествием в Южную Америку мы попытаемся ещё несколько дней потренироваться на снегу Европы. Затем мы хотим наилучшим образом завершить подготовку к предстоящему сезону в Южной Америке“.

Источник: skiweltcup.tv
Русский текст: Александр Игольников

blog comments powered by DISQUS back to top
Powered by CjBlog