Alexis Pinturault grüßt aus Ushuaia, der südlichsten Stadt der Welt (Foto: Alexis Pinturault / Facebook)

Ushuaia – Часть французской горнолыжной команды готовится к новому сезону на юге Аргенитины. Ушуайя – маленькая точка на карте мира, но всё же она символизирует „Край Света“. Туристов, и горнолыжники в этом случае не являются исключением, даже приветствуют такими словами.  Это на самом деле самый южный город мира и удалён от столицы Аргенитины Буэнос Айреса на 3000 км.

Французские ассы горных лыж разбили здесь свой палаточный лагерь. Чтобы достигнуть места своих тренировок они летели более 15 часов через Мадрид и Буэнос Айрес.

Некоторые сюда приезжают, чтобы провести здесь своё свадебное путешествие. Другие идут на лодке к мысу Горн, который тут недалеко, или уделяют время экскурсии на Огненную Землю. Эта область, как можно видеть, является точкой выхода в свет.

Из прекрасных сторон этого края у французской команды есть не так много. В 2001 году французы открыли эту область для катания на лыжах. В этом году здесь ассы слалома-гиганта Алекси Пинтуро, Матьё Фавр, Тома Фанара, Виктор Муфа Жанде и Сиприен Сарацин, которые захотели оставить свои следы на Серро Кастор (Бобровый Холм). Специалисты слалома (смотри ниже) и женщины приедут в сентябре. Во французской команде всё готово, чтобы по-настоящему начать свою подготовку к предстоящему сезону на Краю Света. После этого в олимпийском сезоне 2017/18 с кульминацией в в Пхёнчхане всё должно пойти как надо.

Симоне Дель Дио и французы вынуждены импровизировать

Paris – Слаломисты Франции вынуждены немного импровизировать. Погодные условия в Европе не оставляют ничего иного. Симоне Дель Дио, тренер, теперь поедет со своими ребятами в Ушуайу с 5.по 26 сентября.

Для них Кубок мира начнётся 12 ноября. Открытие состоится как обычно гонкой в Леви на севере Финляндии. А пока много тренировочных километров предстоит пережить не только французским спортсменам.

Сообщение для skiweltcup.tv: Andreas Raffeiner

Quelle: www.ledauphine.com
Русский текст: Александр Игольников

blog comments powered by DISQUS back to top
Powered by CjBlog