Nicht nur Beat Feuz hofft auf Frau Holle

Bern – Швейцарские спусковики смогли прекрасно потренироваться в Цермате и Саас Фе. Тем не менее они несколько опасаются за ноябрьские тренировки. Что происходит? 10 ноября команда планировала перелёт в Северную Америку. Хорошие тренировочные склоны, однако, есть лишь в Купер Маунтин. Но именно здесь кроется проблема. Фойц и компания здесь – нежеланные гости.

Что случилось? Ровно год назад перед Чемпионатом в Санкт Морице на уровне главных тренеров –Том Штауфер в Швейцарии и Патрик Римль в США - было достигнуто соглашение: швейцарцы в ноябре тренируются в Купер Маунтин, если американцам будет позволено тренироваться за две недели до Чемпионата вместе со спортсменами из Конфедерации.

Римль сдержал слово, начальник Штауфера не позволил ему выполнить договор. Американцы заняли принципиальную позицию. Теперь швейцарцы надеются, что в ноябре выпадет снег или ударит мороз в Цинале, чтобы можно было хорошо потренировать скоростной спуск. Есть альтернативы и в США. Это могут быть Вэйл и Аспен. В Вэйле невозможно тренировать скоростной спуск. Появится  ли возможность провести тренировочный сбор в Аспене? Большой  вопрос. Всё зависит от своевременной готовности трасс.

Сообщение для skiweltcup.tv: Andreas Raffeiner

Источник: www.blick.ch
Русский текст: Александр Игольников

blog comments powered by DISQUS back to top
Powered by CjBlog