© AUDI AG / Premiere in St. Moritz: Erstmalige Austragung eines Parallel-Slaloms

Одновременно с наступлением зимы в прошлые выходные в Зёльдене открылся и горнолыжный Кубок мира текущего сезона. Это сезон, когда комбинация, возможно, последний раз будет проводиться в рамках такого большого события, как Чемпионат мира в Оре. Новый формат привлекательного горнолыжного спорта уже готов, потому 9 декабря в швейцарском Санкт Морице будет впервые проводиться параллельный слалом у женщин, как самостоятельная дисциплина Кубка мира.

St. Moritz, 31октября 2018. / 8 и 9 декабря 2018 года Санкт Мориц снова собирает у себя горнолыжную мировую элиту, а именно, женскую половину Кубка мира. В начале декабря проводится ежегодный этап КМ, который представит эту премьеру уже в этом году. Кроме супергиганта по непростой трассе “Engiadina“ в этом году впервые в истории горнолыжного Кубка мира состоится параллельный слалом в качестве полноценного вида программы, имеющего отдельный зачёт.

Новый формат был разработан международной лыжной федерацией (FIS) для дальнейшего усиления привлекательности горнолыжного спорта. Параллельный слалом обещает большое напряжение и динамику, что будет заметно как зрителям на трибунах, так и телезрителям у домашних экранов.

При этом форма проведения параллельного слалома будет близка параллельному слалому-гиганту, известному зрителям по горнолыжному Чемпионату мира 2017. Гонки будут проведены по трассе ровно в 25 ворот ниже Rominger Sprung. Гонка начнётся с квалификации, где из 60 допущенных участников для финала будут отобраны лучшие 32. После чего начнётся финальная часть соревнований. Победительница квалификационной части получит нагрудный №1; параллельный слалом будет проводиться по системе выбывания. Параллельный слалом засчитывается в общий зачёт и вместе с тем станет полноценной гонкой Кубка мира. Новый формат для фанатов представляет собой спектакль: заезды ежеминутно сменяют друг друга, по этой причине можно будет видеть сконцентрированную нагрузку на горнолыжный спорт высшего класса.

Премьера сезона с бесплатными концертами в Санкт Морице

Кроме спортивной составляющей праздника на горе фанатам будет предложено ещё кое-что. В пятницу и субботу в рамках вечеринки, посвящённой открытию сезона, предлагаются бесплатные концерты именитых швейцарских групп, как Nemo и Pegasus, о ритме этой вечеринки позаботятся DJ Tanja La Croix и DJ Romeo Blanco. Бесплатные концерты состоятся совместно с выдачей номеров и чествованием победителей в доме фанатов на площади Plazza Rosatsch в Санкт Морице. В течение дня зрители, будут наслаждаться развлекательной программой команды на стадионе, их порадует также выступление группы ChueeLee, как и многое другое!

Дальнейшая информация: www.skiweltcup-stmoritz.ch

Источник: skiweltcup.tv

Русский текст для champ-club.ru: Александр Игольников

blog comments powered by DISQUS back to top
Powered by CjBlog