Henrik Kristoffersen legt sein Hauptaugenmerk auf die technischen Disziplinen

Isère – Норвежский горнолыжник Хенрик Кристофферсен в интервью французскому интернет-порталу Ski Chrono сообщает, что лучше хорошо будет выступать в двух дисциплинах, чем посредственно в трёх или четырёх. На этой неделе он находился во Франции с визитом в компанию Rossignol, экипирующую норвежского спортсмена.

Потомок викингов рассказывал, что последнюю зиму считает для себя успешной, хотя пришлось пережить взлёты и падения. В Альта Бадиа/Хохабтай не удалось даже зацепиться за десятку сильнейших. Если рассматривать слаломные результаты, тут полное разочарование, поскольку за весь сезон не было ни одной победы. Приближающейся зимой представитель Северной Европы именно в слаломе хочет показать себя в наилучшей форме.

После завоевания золота в гиганте ЧМ-2019 в Оре у Кристофферсена не было времени на раздумья и связанные с успехом рефлексии. В предстоящем сезоне он хотел бы опереться на достигнутые результаты. Если в гиганте он снова обретёт свою лучшую форму и успешно начнёт зиму, можно начинать думать о Хрустале.

И хотя в следующем сезоне не намечается ни Олимпийских игр, ни Чемпионата мира, это обстоятельство имеет свои преимущества. Без „особых“ событий, каждая гонка в отдельности имеет важное значение. Чтобы в финале сезона в Кортина д’Ампеццо бороться за Хрустальные Глобусы, нужно показать себя уже в Зёльдене

Кристофферсен надеется, что после пересечения финиша часто будет видеть на табло зелёные цифры. Независимо от конкуренции, победа – лучшее чувство на Земле.

После вопроса о супергиганте в болгарском Банско, где норвежец участвовал в комбинации, Кристофферсен выглядел разочарованным. В настоящее время он сконцентрирован на слаломе и слаломе-гиганте. Так, по его мнению, лучше выиграть восемь гонок в технических видах, чем участвовать в половине стартов в «супере» и лишь собирать очки.

Сообщение для skiweltcup.tv: Andreas Raffeiner

Источник: www.ledauphine.com

Русский текст для champ-club.ru: Александр Игольников

 

blog comments powered by DISQUS back to top
Powered by CjBlog