ÖSV-Teamkollegen stehen geschlossen hinter Hannes Reichelt

Kitzbühel – Австрийский горнолыжник Ханнес Райхельт, во время сегодняшней прогулки по трассе Штрайф, назвал маразмом выдвинутые против него обвинения в приёме допинга. Первичный шок после предъявления обвинений немного утих, говорит 38-летний спортсмен. Он сделает всё, чтобы доказать свою непричастность. По техническим причинам, связанным с расследованием, он всё же не говорит, как будет действовать. Позитивные комментарии от своих фанатов зальцбуржец рассматривает как утешение.

Специалиста скоростных видов изо всех сил поддерживают и коллеги по команде.

Макс Франц рассказывал, что и в личных разговорах Ханнес Райхельт ясно давал понять, что не хочет иметь ничего общего с допингом. Маттиас Майер говорил, что 100% мужской национальной команды на стороне Райхельта, а Марко Шварц не может себе представить, что Райхельт мог делать что-то незаконное. Сам Майер, тяжело травмированный в феврале в Банско, по информации от него лично, намерен к концу лета снова встать на лыжи. Затем, по его словам, он мог бы перейти к силовым тренировкам.

Маттиас Майер радостно предвкушает тренировки в Южной Америке. В этом году запланирован сбор в Чили. Там австрийские горнолыжники намерены наилучшим образом подготовиться к предстоящей зиме и надеются найти там идеальные для этого условия.

Сообщение для skiweltcup.tv: Andreas Raffeiner

Источники: www.kleinezeitung.at, sport.orf.at

Русский текст для cham-club.ru: Александр Игольников

blog comments powered by DISQUS back to top
Powered by CjBlog