ÖSV Damen Cheftrainer Jürgen Kriechbaum

Sölden – Чуть больше недели осталось до начала сезона 2016/17. Для тренера женской команды Австрии (ÖSV) Юргена Крихбаума это уже третий сезон. В интервью онлайн-порталу Тиролер Тагесцайтунг он рассказывает, что в Зёльдене всё начинается как всегда очень рано. Сейчас в долине Ötztal проходят международные тренировки, австрийские спортсменки тоже в них участвуют.

На вопрос о составе участниц первого этапа нового сезона на глетчере Реттенбах, тренер отвечал, что относительно участия Брэм, Кирхгассер, Бруннер и Тальман решение принято. Анна Файт (бывшая Феннингер), травмировавшаяся ровно год назад тоже могла бы дополнить команду. Относительно молодых девочек, как Конни Хюттер, Кати Труппе, Рикарда Хаасер и Розина Шнеебергер решение пока не принято.

Анна Файт, по мнению тренера, является большой опорой для команды. Притом женская команда ÖSV располагает длинной скамейкой запасных, поскольку сразу 26 спортсменок ехали с результатами, позволяющими набирать зачётные очки Кубка мира. Можно больше не упоминать о том, что Хюттер стала лидером команды в скоростных видах. И если говорить о Файт,  пока ещё нет чёткой уверенности, сможет ли она выступить. Она прилежно тренируется. Естественно, если его спортсменка вышла бы на старт в Зёльдене, порадовался бы не только Крихбаум.

Сообщение для skiweltcup.tv: Andreas Raffeiner

Источник: www.tt.com (Auszug)
Русский текст: Александр Игольников

blog comments powered by DISQUS back to top
Powered by CjBlog