Marcel Hirscher holt nach Riesentorlauf- auch Slalom-WM-Gold in St. Moritz

St. Moritz – Он просто феномен! Речь об австрийце Марселе Хиршере. Через день после завоевания чемпионского титула в слаломе-гиганте 27-летний спортсмен добивается теперь золотой медали в слаломе. Этот атлет из земли Зальцбург обошёл на пьедестале своего земляка Мануэля Феллера (+0,68) и Феликса Нойройтера (+0,93) из Германии.

Пятикратный победитель слаломных этапов Кубка мира этого сезона Хенрик Кристофферсен (+1,04) из Норвегии на 11 сотых промахнулся мимо подиума. На пятое место приехал русский Александр Хорошилов (+1,05), которому для пьедестала не хватило ещё на одну сотую больше чем норвежцу. Швед Андре Мюрер (+1,10) занял шестую строчку протокола. Австриец Марко Шварц (+1,11) не смог отстоять свою вторую позицию, которую он занимал после первой попытки и был вынужден довольствоваться седьмым местом. Его коллега по команде Михаэль Матт (+1,24) во второй попытке откатился с возможного третьего места на восьмое. Несмотря на это результат команды ÖSV – четыре человека в первой восьмёрке.

Итальянец Стефано Гросс (+1,40) и словен Стефан Гадалин (+1,41) дополнили лучшую десятку. Гадалин, благодаря лучшему времени во второй попытке совершил скачок вверх по протоколу на 12 позиций. На большее рассчитывал опытный сын Южного Тироля Манфред Мёльгг, который в это воскресенье пришёл на финиш лишь четырнадцатым. Уроженец долины Гадер отстал от победителя на 1,55 секунды. Лучшим швейцарцем стал Рето Шмидингер (+1,63); он приземлился на позицию 16.

Чемпион мира в комбинации Люка Эрни (+2,24), тоже швейцарец, стал 19-ым перед двумя немцами: Линусом Штрассером (20.; +2,46) и Домиником Штеле (21.; +2,47).
Второй из русских спортсменов Александр Андриенко тоже вошёл в тридцатку сильнейших на Чемпионате мира в Санкт Морице.

Не дошли до финиша амбициозные хозяева Чемпионата Даниэль Юле и Рамон Ценхойзерн, а  также опытный француз Жульен Лизеру и отважно сражавшийся швед Маттиас Харгин.

 

Сообщение для skiweltcup.tv: Andreas Raffeiner

Русский текст: Александр Игольников

Официальный протокол FIS: SKI WM 2017 Мужской слалом в Санкт Морице

blog comments powered by DISQUS back to top
Powered by CjBlog