Закрытие олимпийского сезона 2017/18 состоится в Оре и может рассматриваться в качестве генеральной репетиции Чемпионата мира.

Portoroz – Через несколько дней в словенском Порторозе на повестке дня стоит обсуждение календаря FIS. При этом есть намерение отменить важные пункты программы предстоящего сезон Кубка мира. Наряду с возможными переменами в календаре будут обсуждаться изменения правил, касающиеся спортсменов. Это касается тренировки скоростного спуска и связанного с этим выбора номеров, а также мест проведения городских гонок. Наиболее интересным может стать тема ограничения числа участников на этапе Кубка мира, если в будущем планируется допускать на старт первой попытки лишь 50 атлетов.

Главный рефери FIS Маркус Вальднер знает, что это более чем деликатная и в известной степени болезненная тема. Необходимые шаги следует готовить безупречно. Будут ли они сделаны, мы узнаем в конце мая. К проекту календаря: В конце октября 2017 года в Зёльдене традиционно состоятся первые этапы слалома-гиганта у мужчин и женщин. Закрытие сезона состоится в шведском Оре. Этот этап может рассматриваться в качестве генеральной репетиции перед ЧМ-2019, поскольку следующий горнолыжный Чемпионат пройдёт в Швеции.  

Пока не решено, где после Рождества мужчины будут бороться за очки Кубка мира в скоростном спуске. Эта гонка может быть проведена в Санта Катерина Вальфурва или в Бормио. Женщины технических команд тоже пока не знают, будут ли они выступать в американском Киллингтоне. В любом случае, с 9 по 25 февраля в корейском Пхёнчхане пройдут Олимпийские игры. И здесь всё чётко и ясно. Речь пойдёт о золоте, серебре и бронзе и ни о чём ином.

Сообщение для skiweltcup.tv: Andreas Raffeiner

Источники: www.fantaski.it, www.fis-ski.com, www.skionline.ch

 

blog comments powered by DISQUS back to top
Powered by CjBlog