© Kraft Foods / Anna Veith

Rohrmoos – Есть позитивная новость. Австрийская горнолыжница Анна Файт снова стоит на лыжах. 2-кратная обладательница Кубка мира в общем зачёте опубликовала на эту тему фото в сети Фейсбук. Фраза „Делай, что ты любишь“ говорит больше, чем 1.000 слов. Собственно спортсменка из Зальцбурга хотела приступить к тренировкам на снегу лишь в октябре.

Напомним: В октябре 2015 года она упала на тренировке в Зёльдене, незадолго до премьеры сезона. При этом Анна повредила себе переднюю крестообразную связку, подколенное сухожилие и медиальную связку колена другой ноги. По этой причине она не могла соревноваться до декабря 2016 года. Утомительная фаза реабилитации доминировала в её буднях. Анна Файт вернулась к гонкам после 14-месячной паузы на этапе слалома-гиганта в Земмеринге. После гиганта Чемпионата мира 2017 года в Санкт Морице (22 место) она была вынуждена преждевременно завершить свой сезон. В марте Анна перенесла ещё одну операцию на левое колено, так как воспалилось подколенное сухожилие.

Позднее Файт нашла в себе силы переложить все свои переживания в книгу, вышедшую на рынок под названием «Перерыв» ( „Zwischenzeit“).

Сообщение для skiweltcup.tv: Andreas Raffeiner

Источник: www.kleinezeitung.at

Русский текст: Александр Игольников

blog comments powered by DISQUS back to top
Powered by CjBlog