Felix Neureuther“ (Foto: Walter Schmid / Skiweltcup.TV)

Uderns – Во время медийного дня немецкой лыжной федерации в спортивной резиденции Циллерталь ин Удернс нам представилась возможность взять интервью у Феликса Нойройтера, и мы поговорили о его спине, летней подготовке, новой геометрии лыж для слалома-гиганта и обострившемся политическом положении в месте проведения Олимпиады-2018. Темой для беседы стала, кроме того, радость предстоящего рождения его ребёнка.

Skiweltcup.TV: Первый и, пожалуй, важнейший вопрос, как твоя спина? К счастью, мы всё лето ничего не слышали об этой проблеме.

Felix Neureuther: Всё действительно хорошо. Летом проблем практически не было и могу сказать, в общем и целом всё в порядке.

Skiweltcup TV: Как прошла летняя подготовка?

Felix Neureuther: Если посмотреть в общем, очень хорошо. Четыре недели я провёл в Новой Зеландии. Что было для меня новым, я снова тренировался четыре недели без перерыва. Поэтому я очень доволен летней подготовкой.

Skiweltcup.TV: Как ты справляешься с переходом на новую геометрию гигантских лыж?

Felix Neureuther: Мне нужно конечно ещё немного и мы ещё поработаем. Поэтому следует дождаться гонки в Зёльдене. Потом будет видно, насколько хорошо мне удалось справиться, и что ещё я могу улучшить.

Felix Neureuther (Foto: Walter Schmid / Skiweltcup.TV)

Skiweltcup.TV: Как будет проходить дальнейшая подготовка до Зёльдена?

Felix Neureuther: Сейчас мы едем на австрийский глетчер в Пицталь. Кроме того побываем и в Хинтертуксе, в Мёлльталь и в Зёльдене.

Skiweltcup.TV: У вас была возможность помериться силами с другими командами?

Felix Neureuther: В Новой Зеландии мы были с американцами, но никаких прикидок не было.

Skiweltcup.TV: Ты и раньше видел проблему в проведении Зимних Олимпийских игр в Южной Корее. Теперь политическое положение ещё больше обострилось.

Felix Neureuther: Что касается происходящего, всё конечно очень неприятно. Тут каждый должен сам решать, имеет ли смысл участвовать или нет. Однако я могу пообещать, что я подумаю. Мы будем находиться в 80 километрах от границы с Северной Кореей. Я не хотел бы, чтобы надо мной летали ракеты, когда я буду ехать слалом. Это ведь было бы безумием.

Skiweltcup.TV: Олимпийские игры в Южной Корее будут, вероятно, последними в твоей спортивной карьере. Согласно одного из твоих высказываний, ты пока не собираешься уходить. Мог бы ты себе представить, что будешь выходить лишь на старт слалома.

Felix Neureuther: Это всё пока вилами на воде писано. Если я продолжу выступать, то было бы конечно правильно участвовать и в гиганте. Это важно, выступать в двух дисциплинах. В конечном счете, сначала стоит посмотреть, как пройдёт этот сезон и что произойдёт в следующем. У меня ещё есть масса времени, чтобы подумать. Затем я приму решение.

Skiweltcup.TV: Уверен, сейчас ты думаешь не только о лыжах. По нашей информации 10 октября для тебя должен стать совершенно незабываемым днём. Насколько велика радость в преддверии пополнения семьи?

Felix Neureuther: Правильно, и дата рождения примерно эта. Радостное предвкушение велико. Мириам и я ждём этого с нетерпением и будем рады, когда это случится.

Источник: skiweltcup.tv
Русский текст: Александр Игольников

blog comments powered by DISQUS back to top
Powered by CjBlog