Финал Олимпийского сезона 2017/18 состоится в Оре, где намечено проведение следующего Чемпионата мира в 2019 году.

Zürich – Своё очередное осеннее заседание FIS проводило в швейцарском Цюрихе. На встрече обсуждались некоторые вещи, имеющие большое значение для горнолыжного спорта. Сначала решалось, где будет проводиться финал сезона 2020/21. В дебатах участвовали двое претендентов – швейцарский Ленцерхайде и болгарский курорт Банско. Оба кандидата представили сильную и убедительную презентацию. Окончательное решение было принято в пользу Ленцерхайде.

Новый радиус лыж для слалома-гиганта мы увидим уже на первом этапе этого сезона в Зёльдене. В мае 2018 года будет принято решение относительно того, будет ли Линдси Вонн когда-нибудь принимать участие в мужском скоростном спуске и где это произойдёт. Исполнительный комитет международной лыжной федерации отложил решение по этому вопросу.

На Олимпийскую зиму 2017/18 запланировано 78 гонок Кубка мира в 32 местах. Финал сезона будет проведён в Оре. Во время проведения заключительных гонок будет протестирована инфраструктура и трассы на готовность к Чемпионату мира 2019. Норвежская столица Осло снова появилась в календаре Кубка мира. В первый день нового 2018 года в Холменколлене состоится городская гонка (City Event). Во французском Куршевеле состоится параллельный слалом у женщин, который запланирован за четыре дня до Рождества (20.12.2017).

И кроме того 3 февраля в Гармиш-Партенкирхене у женщин состоится спринтерский скоростной спуск в две попыкти. В феврале же состоится кульминация сезона – Олимпийские игры в южнокорейском Пхёнчхане. Скоростные гонки пройдут в Чонсоне, технические соревнования будут проведены Йонгпьонге.

Сообщение для skiweltcup.tv: Andreas Raffeiner

Источники: www.fantaski.it, www.fis-ski.com

 

 Русский текст: Александр Игольников

 

 

Календарь Кубка мира / Женщины 2017/18
& Зимние Олимпийские игры 2018

 Календарь Кубка мира / Мужчины 2017/18
& Зимние Олимпийские игры 2018

 

blog comments powered by DISQUS back to top
Powered by CjBlog