Wendy Holdener ist Schweizer Riesenslalom-Meisterin 2018

После своей субботней победы на Чемпионате Швейцарии в слаломе-гиганте  Венди Холденер  выиграла и слалом Чемпионата в воскресенье. Эта 24-летняя спортсменка стала чемпионкой с общим результатом 1:30.67, обойдя своих коллег по команде  Кароль Биссиг (+ 1.29) и  Шарлот Шабли (+ 1.60)

Рахель Копп (+ 1.86) упустила шанс подняться на пьедестал из-за 26 сотых секунды и оказалась на четвёртой строке национального протокола впереди  Дениз Файерабенд (5. – + 1.93), Лорины Цельгер (6. – + 2.79) и  Валентины Машере (7. – + 3.83).

В международном протоколе с пятым результатом завершила гонку австрийка Ханна Кёк (+ 2.00), двукратная олимпийская чемпионка  Естер Ледецка (+ 2.71) из Чехии приехала на шестое место, а  Мирея Гутиерез (+ 3.30) из Андоры привезла на финиш девятый результат.

PS: Ester Ledecka сегодня вечером в гостях на швейцарском телевидении.

С золотом в Super-G и золотом в параллельном слаломе в сноуборде она совершила в Пхёнчхане исторический поступок: Естер Ледецка – первая спортсменка, которой удался подобный олимпийский дубль. Эта исключительная специалистка из Чехии должна была прийти 8 апреля 2018 на передачу «sportpanorama» с Яном Билетером.

blog comments powered by DISQUS back to top
Powered by CjBlog