Ingemar Stenmark wird über Jahre hinweg die „Bestenliste der Herren“ abführen

В воскресенье 18 октября начнётся мужской Кубок мира сезона 2020/2021. В этом сезоне мужчины разыграют 39 комплектов наград. И в этом году опять есть изменения в списке лучших. Швед Ингемар Стенмарк удерживает рекорд по количеству побед в гонках КМ. С его 86 победами он является непобедимым №1, идёт ли речь о мужчинах или женщинах. На втором и третьем местах в мужской табели о рангах за ним следуют лыжные герои Австрии Марсель Хиршер и Херман Майер.

Чтобы увидеть активных спортсменов в этом списке горнолыжных знаменитостей, нужно смотреть немного ниже. Алекси Пентюро с его 29 победами замыкает 10-ку сильнейших. После того, как в прошлом сезоне он упустил победу в общем зачёте, француз и в этом году продолжает оставаться в числе явных фаворитов и будет старательно собирать победы на гонках сезона. Среди 20 сильнейших этого списка мы найдём американскую звезду Теда Лигети, а также викингов Кьетиля Янсруда и Хенрика Кристофферсена.

Свежеиспечённый папа Кьетиль Янсруд после своего довольно невнятного прошлого сезона теперь, вероятно, вновь возьмётся за скоростные дисциплины, чтобы обновить свой прежний баланс в 23 победы.

С 21 победой Хенрик Кристофферсен находится на 20 месте списка. Этот 26-летний норвежец и в этом сезоне будет оставаться одним из главных претендентов на завоевание новых побед, и не только в слаломе – его любимой дисциплине.

Среди топ-30 этого исторического списка лучших горнолыжников на 24 месте с 18 победами стоит уроженец Южного Тироля Доминик Парис, прервавший из-за травмы крестообразной связки свою карьеру. Он продолжит борьбу после восстановления и всё отдаст за победу в своих любимых гонках в Бормио и Кицбюле.

В конце этого сезона некоторые строчки обсуждаемого списка снова изменятся. А молодёжь, как Клеман Ноэль и Марко Одерматт, предпримут все усилия, чтобы скоро появиться в этом списке.

Программа AUDI FIS Кубка мира, Зёльден

Суббота, 17.10.2020: Слалом-гигант, Женщины (10.00 и 13.00)
Воскресенье, 18.10.2020: Слалом-гигант, Мужчины (10.00 и 13.15)

Сообщение для Skiweltcup.TV: Julia Längle

Русский текст для champ-club.ru: Александр Игольников

blog comments powered by DISQUS back to top
Powered by CjBlog