© Kraft Foods / Короляолжительного снегопада и плохой видимости организаторам заключительной комбинации этого сезона пришлось поменять местами слалом и скоростной спуск. Более чем на час отложенный старт скоростного спуска начался в 15:15 среднеевропейского времени. Дополнительное сокращение трассы скоростного спуска ещё больше затруднило спусковикам реалиацию своего преимущества на трассе „Verte des Houches“.

Короля комбинации Шамони-2016 года зовут Алекси Пинтуро. Этот француз, победивший в этом году и в Кицбюле, победил с общим временем 2.13,29, отодвинув на пьедестале почёта южнотирольца Доминика Париса (+0,27) и своего коллегу по команде Тома Мермилло Блондина (+0,57) на второе и третье места.

Официальный протокол FIS: Альпийская комбинация в Шамони, мужчины

Пинту, завоевавший малый Кубок в зачёте комбинации, радовался своему успеху, давая телеинтервью: „Это много для меня значит. Невероятно здорово победить в домашней гонке. Прекрасно и то, что коллега по команде Тома тоже оказался на пьедестале – и потом ещё вдобавок Хрустальный Глобус. После слалома было трудно - у меня не было большого отрыва от Кьетиля и Париса. Я сконцентрировался, откопал все свои навыки скольжения. Укороченная трасса, вероятно, была уже преимуществом, это, конечно, пошло мне на пользу. Но и слалом тоже был очень лёгким“.

На четвёртое место приехал ещё один француз Виктор Муффа-Жанде (+0,69). Выходивший на старт этой комбинации с большими ожиданиями норвежец Кьетиль Янсруд(+0,72) занял пятое место. В интервью телеканалу ORF он сказал: „Это был короткий скоростной спуск – моё отставание в слаломе тут было слишком велико. Я обескуражен, но ничего не поделаешь, нужно всё же это принять. Алекси с каждым годом едет скоростной спуск всё лучше“.

Официальный протокол FIS: Альпийская комбинация в Шамони, мужчины

Сообщение для skiweltcup.tv: Andreas Raffeiner 

Русский текст: Александр Игольников

blog comments powered by DISQUS back to top
Powered by CjBlog