Надя Фанкини Радуется домашней победе в Ля Тюиль

La Thuile – В итальянском Ля Тюиль в эту субботу проведён второй скоростной спуск у женщин. На этих соревнованиях победила хозяйка Надя Фанкини с временем 1.24,80. Второй стала американка Линдси Вонн (+0,14), которая после бессонной ночи и после эмоционального припадка ярости (мы сообщали) снова может смеяться и получать восьмой Хрустальный Глобус за победу в зачёте скоростного спуска.

В интервью телеканалу ORF 31-летняя спортсменка говорила: „Я очень довольна. Было тяжело, не было уверенности в своих силах. На старте я не была уверена. Я выложилась по полной. С  поворотами у меня всё ещё оставались сложности, я слишком сильно спрямляла траекторию. Это мой восьмой Кубок в скоростном спуске – я очень горжусь. Было трудно. Я сожалею и о своей реакции. Я должна смотреть вперёд. Я думала об этом: Это мои эмоции, я расстроена. Это мои эмоции и люди хотят видеть, что я не всегда на высоте. Но это видео было плохой идеей. Я хотела бы извиниться перед фирмой Head, потому что мы отпраздновали вместе уже много успехов. Вчера вечером я была сильно расстроена, я мало спала. Обычно я не делаю ошибок, я хочу всегда быть на высоте“.

Итальянская горнолыжница Даниэла Меригети (+0,72) радовалась вместе с публикой своему очень хорошему третьему результату. На четвёртое место приехала украинская канадка Лариса Юркив (+0,93). Пятой стала коллега Вонн по команде Лоран Росс (+1,02). Швейцарка Фабьен Сутер (+1,41) стала шестой. Неплохой результат показала ещё одна итальянка Франческа Марсалья (+1,45), показавшая третий результат в команде и седьмой на этом этапе. Эдит Миклош (+1,59) из Венгрии заняла восьмое место. Завершили десятку сильнейших итальянка Елена Куртони (+1,71) и Виктория Ребенсбург (+1,77)из Германии.

Швейцарка  Lara Gut, победительница скоростного спуска накануне, заняла обескураживающее одиннадцатое место. Отставание в 1,78 секунды от победительницы было слишком большим. По этой причине она снова утратила лидерство в общем зачёте в пользу Линдси Вонн.

Последний скоростной спуск сезона 2015/16 состоится на финале в Санкт Морице.

Сообщение для skiweltcup.tv: Andreas Raffeiner

Русский текст: Александр Игольников

blog comments powered by DISQUS back to top
Powered by CjBlog