Ханс Кнаус находит проблему в финансовом благополучии.

Hinterstoder – В субботу норвежец Александр Амодт Килде выиграл супергигант в Хинтерштодере. Это уже 18-ая победа «викингов» в этом сезоне. Австрийцы должны быть благодарны Марселю Хиршеру. Он позаботился о единственной победе австрийцев в скоростных видах этого сезона, получив свою зачётную сотню в супергиганте Бивер Крика. Вообще зальцбуржец был единственным, кто добывал победы для мужской команды австрийского лыжного союза (ÖSV). 

С большой вероятностью Хиршер идёт к своему пятому Большому Хрустальному Глобусу подряд. В земле Верхняя Австрия он в трёх гонках трижды примчался на пьедестал победителей. Но что же происходит с некогда столь успешной скоростной командой ÖSV? Нельзя всё свалить на травмы, и Ханнес Райхельт, опытный 35-летний спортсмен знает, что всё ещё есть достаточное число атлетов с потенциалом победителей.

Кристоф Цёпфль является спортивным редактором «Верхнеавстрийских новостей». Этот господин «раскрывает карты» и сообщает, что за спиной у Марселя Хиршера всё выглядит довольно мрачно. Австрийский лыжный союз располагает наилучшим обеспечением в кадровых и финансовых вопросах, но затраты и инвестиции никак не влияют на конечный результат, который оставляет желать лучшего. Норвежская команда в составе Килде, Кристофферсена, Янсруда и Свиндаля вынуждена обходиться одной третью австрийского бюджета.

Ханс Кнаус, в прошлом успешный горнолыжник ÖSV и нынешний аналитик телеканала ORF, несмотря на положительный финансовый баланс обнаружил одну проблему. По мнению Кнауса: „Норвежцы из-за недостаточного бюджета вынуждены больше бороться и рисковать, если они хотят оставаться в спорте. В Австрии молодёжь получает от федерации автомобили, спонсоров и растёт в тепличных условиях. Это начинается сразу после попадания в 30-ку сильнейших. Поэтому многие стараются обходиться без риска. И если Австрия в Кубке Наций хочет заработать себе 35-ую победу подряд, тут стоит задуматься“.

Сообщение для skiweltcup.tv: Andreas Raffeiner

Источник: www.blick.ch

Русский текст: Александр Игольников

blog comments powered by DISQUS back to top
Powered by CjBlog