© FIS-Ski.com / FIS-комитет обнародовал важные перемены

В среду для делегатов всех подкомитетов с утра, а для горнолыжного комитета вечером был напряжённый рабочий график. Оба заседания были очень плодотворны и привели в конце к консенсусу позиции делегатов в отношении горячих вопросов повестки дня.

Здесь краткая аннотация результатов, которые должны быть ещё утверждены советом FIS в субботу.

Календарь 2016/2017: Здесь были сделаны некоторые доработки последнего проекта (Zürich, сентябрь 2015).
– 1-го января больше не будет проводиться City Event.
– Подтверждён финал Кубка Мира в Аспене.
– Из программы гонок Ханенкамм в Кицбюле вычеркнута мужская комбинация.
– Скоростная программа между Рождеством и Новым годом состоится в Санта Катерине.
– В Санта Катерине запланирована альпийская комбинация у мужчин.
– В выходные перед неделей финала Кубка Мира в Аспене старты у мужчин проводиться не будут.
– Кубок Мира у женщин запланирован в четырёх новых местах: Килингтон (США), Кронплатц (Италия), Чонсон (Корея) и Скво Вэлли (США).

Принято австрийское предложение для нового порядка распределения стартовых номеров в скоростных видах горнолыжной программы. Со следующего сезона горнолыжники, стоящие в рейтинге с 1 по 10 выбирают себе номера с 1-го по 19. Спортсмены, находящиеся в этом списке на позициях 11-20 будут стартовать под оставшимися номерами в первой двадцатке. Имеющие рейтинг с 21-го по 30-ый стартуют с нагрудными номерами 21-30.

Было одобрено горнолыжным комитетом и предложение об изменении правил, касающихся геометрии лыж для слалома-гиганта у мужчин. С сезона 2017/18 вступают в силу на всех уровнях следующие правила FIS: Минимальная длина лыж: 193 см (- 5 см допустимо лишь в соревнованиях уровня FIS). Минимальный радиус: 30 м – Максимальная ширина в талии: ≤ 65 мм – Максимальная ширина носка: ≤ 103 mm

Но на этом работа горнолыжного подкомитета ещё долго не закончится. О дальнейших решениях мы постараемся сообщить как можно быстрее.

Quelle: www.FIS-Ski.com
Русский текст: Александр Игольников

blog comments powered by DISQUS back to top
Powered by CjBlog