Aksel Lund Svindal verzichtet offiziell auf Start in Sölden

Как и ожидалось, норвежец Аксель Лунд Свиндаль не выйдет на старт на открытии сезона в Зёльдене. 33-летний спортсмен пока не чувствует себя готовым для первых соревнований на технически сложном склоне в долине Ötztal.

Свиндаль хотел бы использовать ближайшие недели на реабилитационные тренировки для достижения большей стабильности своего колена. В январе прошлого года на трассе Штрайф в Кицбюле норвежец перенёс разрыв крестообразной связки и мениска правого колена. Кроме того всё ещё существует опасность повреждения хряща, угрожающая исключительному атлету полным завершением его спортивной карьеры.

Как уже сообщалось на прошлой неделе на страницах сайта Skiweltcup.TV, потомок викингов ни разу не заявлял своего желания начать выступления к открытию сезона. Согласно его намерниям, Свиндаль собирается выйти на старт в Лэйк Луизе. Он не знает, будет ли он участвовать в соревнованиях или просто пытается спорить с временем. Стартовать, по мнению Свиндаля, имеет смысл, если перестанет болеть колено.

Как говорил его тренер Рето Нидеггер по отношению к этому мнению, решение об участии в скоростных видах в Лэйк Луизе будет принято в середине ноября.

Источник: www.laola1.at
Русский текст: Александр Игольников

blog comments powered by DISQUS back to top
Powered by CjBlog