Атле Скаардаль считает критику Вонн необоснованной

Crans-Montana – Главный рефери женских соревнований Атле Скаардаль попал под перекрёстный огонь критики. Несмотря на это он оправдывает своё решение проводить женский старт в альпийской комбинации. Спортсменки американской команды отказались от перестартовки.

Скаардаль рассказывал, что это было несерьёзно, реагировать таким образом. Вонн и компания не скупились на критику. Норвежец подчеркнул, что критика должна быть реалистичной. В отношении серии падений в первом супергиганте комбинации, что это случилось не по причине плохой подготовки трассы.

Скаардаль также считает, что причиной послужили проблемы скорости и видимости. Тренер женской команды Пол Криштофич взял под защиту Вонн и компанию после их решения отказаться от старта. Так как многие имеют травмы, это было очень предусмотрительно. Кроме того до принятия решения были проведены совместные дискуссии.

Линдси Вонн сообщала, что снег был слишком мягким и было очень опасно. Коллега по команде Микаэла Шиффрин подчёркивала даже, что это было не шоу, а скорее какая-то резня. Горнолыжному спорту не пойдёт на пользу, когда участник  едет по трассе вдвоём со своим страхом.

Сообщение для skiweltcup.tv: Andreas Raffeiner

Источник: www.laola1.at
Русский текст: Александр Игольников

blog comments powered by DISQUS back to top
Powered by CjBlog